Casa Prodotticavo del mtp di mpo

10 metri 12 svuotano il cavo a fibre ottiche misto, cavo di toppa verde della fibra 10G OM3

10 metri 12 svuotano il cavo a fibre ottiche misto, cavo di toppa verde della fibra 10G OM3

    • 10 Meters 12 Core Multimode Fiber Optic Cable , 10G Green OM3 Fiber Patch Cord
    • 10 Meters 12 Core Multimode Fiber Optic Cable , 10G Green OM3 Fiber Patch Cord
  • 10 Meters 12 Core Multimode Fiber Optic Cable , 10G Green OM3 Fiber Patch Cord

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: New Light
    Certificazione: CE

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
    Prezzo: Negotiate
    Imballaggi particolari: 1 pezzo per pacchetto
    Tempi di consegna: Entro 2 settimane
    Termini di pagamento: T / T, Western Union, MoneyGram
    Capacità di alimentazione: 1000 pz al mese
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    colore: verde nome: Cavo di toppa della fibra di MPO-MPO
    Connettore: MPO - MPO Lunghezza: 10 metri
    modalità: Misto OEM: Disponibile
    Evidenziare:

    mpo fiber cable

    ,

    mpo fanout cable

    MPO-MPO 10 misura 12 il colore con un contatore verde a fibra ottica misto del cavo di toppa dei centri OM3 10G

     

     

    Applicazione:

     

     

    * modo (ATM) della trasmissione asincrona
    * Gigabit Ethernet
    * interfaccia attiva ricetrasmettitore/di Deviced
    * CATV, video e multimedia
    * installazioni dei locali
    * reti di telecomunicazione

     

    Conformità di norme:

     

    Il cavo rivestito è soddisfacente rispetto al fumo basso Nonconductive di fibra ottica (OFNP) o IEC-60332 dell'assemblea plenaria di NFPA 262 zero valutazioni della fiamma di (LSZH) dell'alogeno.

    Compiacente alla direttiva 2002/95/EC (RoHS) ed alla PORTATA SvHC.

    Il connettore di MPO aderisce a &amp IEC-61754-7; EIA/TIA-604-5.

     

    Descrizione:

     

    Il singolo modo ed i prodotti misti di MPO sono multi connettori della fibra citati in superficie posteriore ad alta densità e nelle applicazioni del circuito stampato (PWB) nei dati e nel sistema di telecomunicazioni. Il connettore di MPO offre fino a 12 volte la densità dei connettori standard, fornendo lo spazio e le riduzioni dei costi significativi.

    Il cavo di toppa di MPO utilizza i puntali della TA modellati precisione, con i perni di guida del metallo e le dimensioni precise dell'alloggio per assicurare l'allineamento della fibra quando si accoppia. Il MPO può essere massa terminata in associazione di 4,8,12 o 24 fibre.

     

     

    Specifiche:


    - MPO (femminile) a MPO (femminile)
    - MMF (50/125um), OM3
    - fibra 8-Core per il ricetrasmettitore di QSFP+
    - Lunghezza di cavo: 10-Meter (33ft)
    - Perdita di inserzione: ≤0.6dB
    - Attenuazione di riflessione: ≥20dB
    - Prova di trazione dell'inserzione: 500times <0> - operazione: temperatura: -40°C ~ +80°C
    - Pin facoltativo: FEMMINA predefinita
    - POLARITÀ facoltativa: POLARITÀ predefinita B (per QSFP+ SR4)

     

    Caratteristiche:

     

    * puntale della TA modellato precisione
    * perni di guida di alta precisione per l'allineamento esatto
    * progettazione compatta, fino a 4,8,12,24 fibre
    * IEC 61754-7 compiacente
    * Telcordia GR-1435-CORE compiacente

     

    Caratteristiche tecniche:

    Parametri Assemblee di cavo a fibre ottiche standard
    Tipo della fibra MP (G.652/G.657A) MILLIMETRO (OM1/OM2/OM3)
    Materiali del rivestimento LSZH/OFNR/PVC
    Tipo del connettore SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000
    Materiali del puntale Ceramico
    Lunghezze d'onda di prova 1310±30/1550±30nm 850±30/1300±30nm
    Inserzione Losss (dB)
    TIA/EIA-455-107
    ≤ 0.3dB
    (PC/UPC/APC)
    ≤ 0.3dB
    (PC/UPC)
    Attenuazione di riflessione (dB)
    TIA/EIA-455-107
    ≥45dB (PC/UPC)
    ≥55dB (APC)
    ≥35dB (PC/UPC)
    Possibilità di scambio ≤ 0.2dB
    Assemblaggi cavi Treccia/semplice/duplex/uscita Patchcord
    Temperatura di funzionamento (° C) -10~ + 70
    Temperatura di stoccaggio (° C) -40 ~ +85
    Pacchetto 1unit/bag
    i valori del *All specificati sono con i connettori.
     

     

    Dettaglio di MPO:

     

    I cavi della toppa di MPO sono usati per fare i collegamenti fra le cassette di MPO o i collegamenti ad attrezzatura attiva con MPO/MTP collegano.

    Nei casi in cui un cavo di toppa di MPO è collegato (tramite un accoppiatore di MPO) ad un altro cavo della toppa di MPO, uno dei due connettori di MPO deve essere maschio (fornito di perni).

    I cavi della toppa di MPO sono disponibili in 3 configurazioni differenti della mappa del cavo: Diritto, ammonti a lanciato o accoppi lanciato

    I cavi della toppa di MPO sono disponibili in cavo a fibre ottiche misto e monomodale.

     

     

    Prestazione delle Assemblee MTP/termine di MPO:

     

    Tipo/prestazione Monomodale (lucidatura dell'APC) Misto (PC/polacco piano)
      Standard Elite con poche perdite Standard Elite con poche perdite
    Perdita di inserzione massima ≤ 0.75dB ≤ 0.35dB ≤ 0.60dB ≤ 0.35dB
    Attenuazione di riflessione ≥ 50dB N/A
    Temperatura di funzionamento -40°C a 80°C 40°C a 80°C
    Verifichi la lunghezza d'onda 1310nm

    850nm

     

     

     

     

    10 metri 12 svuotano il cavo a fibre ottiche misto, cavo di toppa verde della fibra 10G OM3 0

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Mr. Michael

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti