Casa ProdottiCavi a fibre ottiche

Singolo modello cavo di toppa a fibra ottica della fibra dello Sc di 9/125 cavi di saltatore/Sc 100 metri di lunghezza

Singolo modello cavo di toppa a fibra ottica della fibra dello Sc di 9/125 cavi di saltatore/Sc 100 metri di lunghezza

    • Single Model 9 / 125 Fiber Optic Jumper Cables / SC SC Fiber Patch Cord 100 Meters Length
  • Single Model 9 / 125 Fiber Optic Jumper Cables / SC SC Fiber Patch Cord 100 Meters Length

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: NewLight
    Certificazione: IS09001-2008.ROHS

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10pcs
    Prezzo: Negoatiate
    Imballaggi particolari: pc 1 per pacchetto
    Tempi di consegna: giorno lavorativo 3 - 5
    Termini di pagamento: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 10000pcs/month
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    nome: cavo di toppa della fibra Sc-Sc Diametro: 2.0mm
    Tipo di fibra: Semplice Connettore: SC-SC
    colore: Giallo Lunghezza: 100 metri
    Evidenziare:

    single mode fiber jumpers

    ,

    ftth fiber optic cable

    Singolo colore a fibra ottica di giallo di lunghezza 9/125um del cavo di saltatore del modello SC/UPC-SC/UPC 100meters

     

     

     

     

    Descrizione


    Il cavo a fibre ottiche dello Sc è disponibile sia nel singolo modo che nelle versioni miste ed è completamente intermateable con i prodotti di NTT-SC. Sia il singolo modo che la toppa mista della fibra dello Sc di versioni vengono con un puntale ceramico di biossido di zirconio con il profilo pre-lucidato di UPC e l'estremità sferica convessa. Questi concludono i tipi del fronte tengono conto lucidatura più veloce e perdita ottica lombo-sacrale e del riflessione, mentre assicurano la ripetibilità massima.

     


    Applicazioni

     


    FTTH
    LANS, WANS, CATV, CCTV
    Installazioni dei locali
    Reti dell'elaborazione dei dati
    Industriale, meccanico e militare
    Termine del dispositivo dell'attrezzatura e dell'attivo di prova

     


    Caratteristiche

     


    Inserzione-tirata, a meccanismo orientato a chiave dell'accoppiamento che permette il collegamento altamente ripetibile e con poche perdite
    Gli accessori semplici, duplex e multiconduttori, si applicano nella struttura standard e specifica
    Singolo modo
    Lucidatura di UPC
    Aderisca alla specificazione di Telcordia GR-326-CORE
    Il materiale della spina di plastica risponde alla richiesta di UL94V-O ed alla norma del RO

    Cavo di toppa a fibra ottica di SC/UPC-SC/UPC-SM-3.0mm-100m.
    Connettori: Sc a Sc
    Il centro: Fibra di singolo modo
    Densità: Semplice
    Rivestimento/dimensione: Polacco di UPC
    Lunghezza: 100 metri
    Diametro 3mm

     

    Opzioni d'ordinazione

    1) Tipo del connettore: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, BACCANO, D4, SMA
    2) Fine-fronte del puntale: PC, UPCAPC
    3) tipo del centro: Monomodale (MP: 9/125um), misto (millimetro: 50/125um o 62.5/125um)
    4) quantità del cavo: Semplice, duplex, 6cores, 12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores…
    5) diametro del cavo: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm
    6) lunghezza di cavo: 1, 2, 3 metri o su misura
    7) tipo di cavo: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, assemblea plenaria, corazzata

     

     

    Proprietà meccaniche

     

    Intercambiabilità (dB): ≤ 0,1

    Vibrazione (dB): ≤ 0,1 (5 a 50Hz, 1.5mm)

    Resistenza alla trazione (dB): ≤ 0,1 (0 a tirata 15Kg)

    Il ≤ ad alta temperatura 0.2dB (+85 ° C per 50 ore)

    ≤ 0.2dB (- 40 ° C di bassa temperatura per 50 ore)

    ≤ di riciclaggio 0.2dB (- 40 ° C di Cto 85 del °, 5 cicli) di temperatura

    ≤ 0.2dB (- 25 ° C ~ 65 ° C, 93%) di umidità

     

    Applicazione:

     

    Trasmissione e trasmissione dei dati del segnale

    Rete di telecomunicazioni, rete locale (LAN), reti di area metropolitana, sistemi di comunicazione di fibra ottica

    Attrezzatura di prova a fibra ottica/strumentazione

    Fibra ottica CATV (televisione via cavo), sensori di fibra ottica

    A banda larga-casa a fibra ottica, fibra di FTTH alla casa

    Unità a fibra ottica a fibra ottica dei collegamenti del supporto dei quadri d'interconnessione, dello scaffale e della parete

     

     

    Opzioni d'ordinazione:

     

     

    Tipo del connettore Sc, FC, st, LC, E2000, BACCANO, la MU, MTRJ, ecc
    Polacco UPC, APC, PC
    Tipo di cavo Simplex, duplex diritto, inverso duplex
    Fibra MP (G652), 62.5/125um, 50/125um, OM2, OM3, MP (G655)
    Rivestimento del cavo Colonna montante, assemblea plenaria, LSZH
    Diametro del cavo 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm, ecc
    Lunghezza di cavo Lunghezza in metro

     

    Tipo:

     

    * tipo del connettore: FC, Sc, st, LC, MT-RJ, la MU, ecc.

    * endface del puntale: PC, UPC, APC, ecc.

    * tipo della fibra: singolo modo, fibra ottica dimantenimento, 50/125 misto, mutimode 62.5/125, ecc.

    * diametro del cavo: 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, ecc.

    * numero di fibra collegato: connettore del unico centro, connettore dual core e connettore multiconduttore.

     

     

     

     

     

    Singolo modello cavo di toppa a fibra ottica della fibra dello Sc di 9/125 cavi di saltatore/Sc 100 metri di lunghezza 0

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Mr. Michael

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti