Casa Prodotticavo di zona di fibra ottica

Colore bianco di piegamento anti- di singolo modo del cavo ottico della fibra G657B3 con il materiale di LSZH

Colore bianco di piegamento anti- di singolo modo del cavo ottico della fibra G657B3 con il materiale di LSZH

    • G657B3 Anti - Bending Fiber Optical Cable Single Mode White Color With LSZH Material
    • G657B3 Anti - Bending Fiber Optical Cable Single Mode White Color With LSZH Material
  • G657B3 Anti - Bending Fiber Optical Cable Single Mode White Color With LSZH Material

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina
    Marca: New Light
    Certificazione: CE , ISO ,RoHS
    Numero di modello: SC APC

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
    Prezzo: can be negotiated
    Imballaggi particolari: Borsa di OPP + contenitore di cartone
    Tempi di consegna: 2-7 giorni lavorativi
    Termini di pagamento: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 12000 pc/giorno
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Tipo di connettore: SC APC - SC APC Tipo di cavo: G657B3
    Diametro cavo: 2,0 millimetri Materiale del rivestimento: LSZH
    Tipo di modo: singolo modo tempo di delibery: 2-7 giorni lavorativi (dopo ricevi il pagamento)
    Garanzia: 3 anni dopo la consegna Colore del cavo: bianco
    Lunghezza d'onda: 1310/1550 Punto di vendita: Piegamento anti-
    Evidenziare:

    duplex fiber patch cord

    ,

    sc sc fiber patch cord

    Nome del cavo di raccolta in fibra ottica:


    G657B3 Cavo ottico in fibra anti-piegatura monomodale colore bianco con materiale LSZH


    Descrizione del cavo di raccolta in fibra ottica:


    Il cavo G657B3 è un tipo di cavo anti-flessione. È un cavo monomodale, utilizzato per trasferire il segno a lunga distanza, è ampiamente utilizzato sul trasferimento di un segno singolo, bassa perdita di inserzione e alta perdita di ritorno

    G657B3 è più popolare di G652D / G657A1 / G657A2. Il diametro di curvatura di G652D è di 30 mm, il diametro di G657A1 è di 10 mm, il diametro di G657A2 / B2 è di 7,5 mm. ma il diametro di curvatura del G657B3 può essere di 5 mm.

    il cavo in fibra può essere protetto molto bene e non si romperà quando cablato.

    Inoltre sarà più conveniente distribuire il cavo e cablare il cavo in una scatola 1U e altre apparecchiature.
    Ora è una vendita molto calda sul mercato. può soddisfare le esigenze del mercato europeo e la maggior parte dei requisiti.


    I connettori possono qualsiasi connettore secondo le vostre esigenze. I connettori normali sono: SC / LC / ST / FC / MU / MTRJ / MPO.

    E tipo di modalità connettore: PC / APC / UPC.


    Scheda tecnica del cavo di raccolta in fibra ottica:

    Modalità Modalità singola (OS1, OS2 9/125)

    Multimodale (OM1 50/125, OM2 62.5 / 125,
    OM3 50/125, OM4 50/125)

    lucidatura PC UPC APC PC
    Perdita di inserzione ≤ 0,2 dB (tipico ≤ 0,1 dB) ≤ 0,2 dB
    Perdita di ritorno ≥ -45 dB ≥ -50 dB ≥ -60 dB N / A
    Diametro Φ0,9, Φ2,0, Φ3,0 mm
    Vibrazione ≤ 0,2 dB (5 ~ 50Hz, ampiezza 1,5 mm)
    Ciclo termico ≤ 0,2 dB (-40 ℃ ~ + 80 ℃, 21 cicli)



    lucidatura PC APC
    Raggio di curvatura 5 ~ 30 mm 5 ~ 12 mm
    Scostamento dell'apice ≤ 70 um
    Altezza sferica della fibra Da -125 a +100 um
    Errore angolare N / A 8 ° ± 0,5 °




    Caratteristiche del cavo di fibra ottica :
    Conforme a IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005, standard.
    Perdita di inserzione bassa, perdita di ritorno elevata
    Connessione ad alta densità, facile da usare
    Alta credibilità e stabilità
    Buono in ripetibilità e scambiabilità


    Applicazione del cavo ottico in fibra ottica :
    Apparecchiature di collaudo
    FTTX + LAN
    CATV in fibra ottica
    Sistema di comunicazione ottica
    Telecomunicazione



    Rappresentazione capace della curvatura del cavo C del cavo della fibra ottica

    Come ordinare il cavo di raccolta in fibra ottica

    1. Tipo di connettore: SC / FC / LC / ST / MPO / MTP / MU / MTRJ / E2000 / SMA
    2. Tipo di modalità: modalità singola (UPC e APC) / modalità multipla (PC)
    3. Diametro del cavo: 0,9 / 2,0 / 3,0 mm (può personalizzare altri diametri)
    4. Materiale di rivestimento: PVC / LSZH
    5. conteggio delle fibre: semplice / duplex / 4 core / 6 core / 8 core / 12 core / 24 core
    6. Tipo di cavo: G652D / G657A1 / G657A2 / G655 / G657B3 / OM1 / OM2 / OM3-150 / OM3-300 / OM4 / OM5
    7. Lunghezza del cavo patch: in base alle proprie esigenze

    Tipo di connettore del cavo di raccolta in fibra ottica :

    FQA:

    1. Q: sei produttore?

    A: sì, siamo produttori a Shenzhen, in Cina

    2. Q: qual è il tuo MOQ?

    A: MOQ può essere 1 pz, ma non è consigliabile ordinare 1 pz, perché il costo sarà più alto, quindi il prezzo sarà superiore al budget.

    3. Q: qual è il prezzo?

    A: Il prezzo è secondo la vostra quantità. Dopo averci comunicato la tua quantità, ti offriremo il nostro miglior prezzo. La grande quantità otterrà un prezzo molto competitivo.

    4. D: Puoi citare il prezzo FOB?

    A: sì, possiamo, ma a causa delle dimensioni e del peso non è grande, la maggior parte sono consegna per via aerea, DHL, TNT, UPC, FEDEX, ecc. Quindi è difficile fare il prezzo FOB. Il modo migliore è farci sapere le vostre specifiche dettagliate e quantità, offriremo il trasporto con il prezzo dei prodotti per il vostro riferimento.

    Abbiamo un listino prezzi molto competitivo. Se la tua quantità è grande e ci sono dozzine di scatole di cartone, possiamo capire il trasporto via mare per tuo riferimento.

    Il prezzo EXW o CFR sarà migliore . Puoi contattarci per ulteriori soluzioni se ne hai bisogno.

    5. Q: Qual è la tua qualità?

    A: La nostra produzione è conforme a IEC, produzione standard europea, quasi chiusa a un'officina senza polvere. Attrezzature di produzione importate e apparecchiature di controllo qualità. Soprattutto apparecchiature MTP Daisi.

    Tutti i prodotti sono testati al 100% prima della consegna.

    6. Q: qual è il tuo tempo di consegna?

    A: Abbiamo tre fabbriche in Cina. Una fabbrica per la produzione di cavi in ​​fibra ottica, due stabilimenti per patch cord, PLC, ODF, adattatore, attenuatori, ecc.

    Per il cavo patch in fibra ottica, il tempo di consegna può essere di 2-3 giorni di scrittura per 5000 pezzi. prodotti regolari ce l'abbiamo in magazzino. Possiamo occuparci di ordini urgenti per te. Maggiori informazioni, non esitate a contattarci.

    7. Q: qual è la tua garanzia?

    A: per patch cord, abbiamo 2 anni di garanzia dalla consegna, ma siamo responsabili solo per danni non artificiali. In caso di danni artificiali, possiamo ripararlo gratuitamente, ma le merci saranno pagate al tuo fianco.

    8. Q: qual è il tuo imballaggio?

    A: Stiamo usando il pacchetto di esportazione internazionale. in allegato alcuni imballaggi di prodotti diversi come riferimento. Possiamo anche stampare il tuo logo sulla confezione

    9. Q: puoi fare OEM / ODM?

    A: sì, possiamo. Siamo produttori, tutti i prodotti sono accettati OEM / ODM. possiamo firmare l'accordo di riservatezza.

    10. Q: Posso avere un campione?

    A: Dipende da quali prodotti, per adattatore, attenuatore, cavo patch, treccia, possiamo fornirti gratuitamente un sammple. Ma merci rimborsate al tuo fianco.

    Per prodotti di grande valore, non possiamo offrirlo gratuitamente, addebito del campione e trasporto rimborsato prima, dopo aver effettuato l'ordine, verrà addebitato il costo del campione.

    11. Q: Come posso ordinare?

    A: 1. inviaci una mail o invia una richiesta. facci sapere il nome del prodotto, le specifiche dettagliate, la quantità. Fornisci il tuo indirizzo di ricezione se hai bisogno di noi per capire il trasporto merci per te.

    2. Dopo aver conosciuto le vostre esigenze, offriremo il nostro miglior prezzo per voi, con tempi di consegna. Il prezzo è in base alla quantità.

    3. Quando accetti il ​​preventivo, effettueremo la fattura Profoma con il nostro conto bancario.

    4. Organizzeremo la produzione per te dopo aver ricevuto il pagamento.

    5. Prima della consegna confermeremo nuovamente le informazioni di ricezione con te. E ti invieremo il numero di tracciamento dopo la consegna.

    6. Faremo del nostro meglio per soddisfare le vostre esigenze di cooperazione a lungo termine.

    12. Q: qual è il termine di pagamento?

    A: T / T, Western Union, Paypal, MoneyGram in una sola volta. Per grandi quantità, può il 50% di deposito in anticipo, il 50% del saldo pagato prima della consegna.

    Imballaggio per riferimento:

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Alice

    Telefono: 0086-13534063703

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)