Casa Prodotticavo di zona di fibra ottica

Cavo di toppa della fibra ottica del duplex 62.5/125/cavo di salto di condizionamento modo a fibra ottica

Cavo di toppa della fibra ottica del duplex 62.5/125/cavo di salto di condizionamento modo a fibra ottica

    • Duplex 62.5/125 Optical Fiber Patch Cord / Fiber Optic Mode Conditioning Jumping Cable
    • Duplex 62.5/125 Optical Fiber Patch Cord / Fiber Optic Mode Conditioning Jumping Cable
  • Duplex 62.5/125 Optical Fiber Patch Cord / Fiber Optic Mode Conditioning Jumping Cable

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina
    Marca: New Light
    Certificazione: CE / ISO / RoHS
    Numero di modello: Sc - Sc (LC, st, FC, ecc)

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 20 pezzi
    Prezzo: can be negotiated
    Imballaggi particolari: Borsa di OPP + contenitore di cartone
    Tempi di consegna: 5-10 giorni lavorativi dopo il pagamento ricevuto
    Termini di pagamento: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 2000 pc /day
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Connettore: SC-SC (SC-LC, LC-LC, ST-LC, ST-SC) qualsiasi connettore Polacco: PC/UPC
    Numero di fibre: Duplex Perdita di inserzione: ≤ 0.3dB
    Tipo di fibra: Semplice e duplex, G652D, G655, qualche cosa, MP o millimetro Perdita di inserzione: ≤0.3dB, < 0.2dB, dB <=3.0
    Materiale: PVC, LSZH
    Evidenziare:

    single mode fiber optic cable

    ,

    duplex fiber patch cord

     

    nome a fibra ottica del cavo di toppa 

     

    cavo di salto di condizionamento del cavo di toppa di toppa della fibra del cavo del duplex 62.5/125 di modo ottico di fibra ottica

     

    Come installare il cavo di condizionamento di modo


    Se il vostro commutatore di gigabit LX è fornito di connettori di LC o dello Sc, sia prego sicuro di collegare la gamba gialla (monomodale) del cavo al lato di trasmissione e la gamba arancio (mista) al lato di ricezione dell'attrezzatura. È di importanza fondamentale che questa configurazione sia mantenuta su entrambe l'estremità. Lo scambio di trasmette e riceve può essere fatto soltanto sul lato della pianta del cavo. (vedi il diagramma qui sotto)

     

    La nuova luce fabbrica la lunghezza standard e su misura 50/125,62.5/125 ed il modo equivalente dell'OEM che condiziona i cavi di toppa a fibra ottica per le applicazioni di 1000BASE-LX/LH Gigabit Ethernet (lunghezza d'onda lunga 1300nm) installati nelle piante miste attuali del cavo. Questi cavi specializzati contribuiscono ad evitare gli effetti di ritardo di modo differenziale (DMD) che possono accadere quando i moduli del ricetrasmettitore dell'onda lunga funzionano sia alle lunghezze d'onda monomodali che miste. E sono disponibili con i connettori di FC, della st, dello Sc, di LC e di MT-RJ. 

     

    Come il cavo di condizionamento del modo funziona


    L'esigenza di questo cavo di toppa a fibra ottica di condizionamento è dovuto la natura monomodale del lancio di the-LX o dei moduli a onde lunghe del ricetrasmettitore (1300nm) utilizzati per Gigabit Ethernet.

    Lanciando un laser monomodale nel centro di una fibra mista può causare i segnali multipli essere generato che confondono il ricevitore all'altro estremo della fibra.

     

    In quel caso, un cavo di toppa di condizionamento del modo elimina questi segnali multipli permettendo che il lancio monomodale sia sfalsato a partire dal centro di una fibra mista. Questo punto di contrappeso crea un lancio che è simile ai lanci misti tipici del LED. (vedi il diagramma qui sotto)

     

    Cavo di toppa della fibra ottica del duplex 62.5/125/cavo di salto di condizionamento modo a fibra ottica 0

     

     

    parametro tecnico a fibra ottica del cavo di toppa

     

     

    Parametro Specificazione  
    Perdita di inserzione Direzione di trasmissione di sorgente luminosa Lunghezza d'onda di prova Perdita di inserzione  
    D→B 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
    B→D 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
    C→A 850nm, 1,300nm ≤ 15.0dB (50/125um);
    ≤ 18.0dB (62.5/125um)
     
    A→C 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
    C→A 1,310nm, 1,550nm ≤ 2.10dB (50/125um);
    ≤ 2.60dB (62.5/125um)
     
    Attenuazione di riflessione MP APC≥60.0dB; MP UPC≥50.0dB Millimetro PC≥35.0dB    
    Durevolezza 1.000 che si accoppiano, typical≤0.20dB  
    Impiegati di funzionamento -20℃ +a℃70  
    Impiegati di stoccaggio -40℃ +a℃85  
               
     
     

    FQA:

     

    1. Q: Siete produttore?

    A: sì, siamo produttore a Shenzhen, Cina

     

    2. Q: Che cosa è il vostro MOQ?

    A: MOQ può essere pc 1, ma non dobbiamo suggerire di ordinare i pc 1, perché il costo sarà più alto, di modo che il prezzo sarà superiore al vostro bilancio.

     

    3. Q: Che cosa è il prezzo?

    A: Il prezzo è secondo la vostra quantità. Dopo che ci lasciate conoscere la vostra quantità, offriremo il nostro migliore prezzo per voi. La grande quantità otterrà molto il prezzo competitivo.

     

    4. Q: Potete citare il prezzo di CATENA DELL'OROLOGIO?

    A: sì possiamo, ma dovuto la dimensione ed il peso non è grande, la maggior parte è la consegna da aria, DHL, TNT, UPC, FEDEX, ecc. Così difficile fare prezzo di CATENA DELL'OROLOGIO. Il migliore modo è ci ha lasciati conosce le vostre specifiche dettagliate e quantità, noi offrirà il trasporto con il prezzo dei prodotti per il vostro riferimento.

     

    Abbiamo molto logist di prezzo competitivo. Se la vostra quantità è grande e ci sono dozzine di contenitori di cartone, possiamo capire il trasporto dal mare per il vostro riferimento.

     

    Il prezzo di EXW o il prezzo di CFR sarà migliore. Potete contattarci per più soluzione se avete bisogno di.

     

    5. Q: Come è la vostra qualità?

    A: La nostra produzione è secondo l'IEC, produzione standard di Europa, quasi chiusa all'officina senza polvere. Attrezzatura di produzione e attrezzature per il controllo di qualità importate. Particolarmente attrezzature di MTP Daisi.

     

    Tutti i prodotti sono prova di 100% prima della consegna.

     

    6. Q: Che cosa è il vostro termine d'esecuzione?

    A: Abbiamo tre fabbriche in Cina. Una fabbrica per produzione del cavo a fibre ottiche, due fabbriche per il cavo di toppa, SpA, ODF, adattatore, attenuatori, ecc.

    Per il cavo di toppa a fibra ottica, il termine d'esecuzione può essere dei 2 -3 giorni owrking per 5000 pc. i prodotti che regolari siamo lo hanno in azione. Possiamo occuparci di ordine urgente per voi. Più informazioni, potete sentireti libero per contattarci.

     

    7. Q: Che cosa è la vostra garanzia?

    A: per il cavo di toppa, abbiamo 2 anni di garanzia dalla consegna, ma soltanto responsabile di danno non artificiale. Per danno artificiale, possiamo repare per voi gratis, ma il trasporto sarà pagato dal vostro lato.

     

    8. Q: Che cosa è il vostro imballaggio?

    A: Stiamo usando il pacchetto internazionale dell'esportazione. ha attaccato un certo imballaggio dei prodotti differenti per il vostro riferimento. Anche possiamo stampare il vostro logo sull'imballaggio

     

    9. Q: Potete fare OEM/ODM?

    A: sì, possiamo. Siamo produttore, tutti i prodotti siamo accettiamo l'OEM /ODM. possiamo firmare l'accordo di non divulgazione.

     

    10. Q: Posso avere un campione?

    A: Dipende da quali prodotti, per l'adattatore, l'attenuatore, il cavo di toppa, treccia, noi può fornire un sammple per voi gratis. Ma trasporto rimborsato dal vostro lato.

    Per i grandi prodotti del valore, non possiamo offrirlo gratis, tassa del campione ed il trasporto rimborsato in primo luogo, dopo che avete ordinato, la tassa del campione sarà restituito.

     

    11. Q: Come posso ordinare?

    A: 1. invii la posta noi o invii l'indagine. conosciamo il nome di prodotti, le specifiche dettagliate, la quantità. Fornisca il vostro ricevono l'indirizzo se ci avete bisogno di di capire il trasporto per voi.

    2. Dopo che conosciamo i vostri requisiti, offrirà il nostro migliore prezzo per voi, con termine d'esecuzione. Il prezzo è secondo la vostra quantità.

    3. Quando accettate la citazione, faremo la fattura di Profoma con il nostro conto bancario.

    4. Sistemeremo la produzione per voi dopo che abbiamo ricevuto il pagamento.

    5. Prima che la consegna confermiamo ancora le informazioni di ricezione con voi .and invierà il numero di inseguimento voi dopo la consegna.

    6. Proveremo il nostro meglio per soddisfare le vostre richieste della cooperazione a lungo termine.

     

    12. Q: Che cosa il vostro termine di pagamento?

    A: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram immediatamente. Per il grande importo, può in anticipo il deposito di 50%, equilibrio di 50% pagato prima della consegna.

     

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Alice

    Telefono: 0086-13534063703

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti