Casa ProdottiModulo della cassetta di MPO

Connettore con poche perdite di Mpo Mtp di inserzione della fibra OS2 24 e cassetta della fibra dell'adattatore del duplex di LC

Connettore con poche perdite di Mpo Mtp di inserzione della fibra OS2 24 e cassetta della fibra dell'adattatore del duplex di LC

    • OS2 24 Fiber Low Loss Insertion Mpo Mtp Connector And LC Duplex Adapter Fiber Cassette
    • OS2 24 Fiber Low Loss Insertion Mpo Mtp Connector And LC Duplex Adapter Fiber Cassette
  • OS2 24 Fiber Low Loss Insertion Mpo Mtp Connector And LC Duplex Adapter Fiber Cassette

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: New light
    Certificazione: ROHS ;ISO9001
    Numero di modello: 6/12 di porto MPO

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
    Prezzo: USD 68-120 set
    Imballaggi particolari: scatola del opp bag+carton
    Tempi di consegna: 2-15 giorni lavorativi
    Termini di pagamento: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 10000 al giorno
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Applicazione: Rete di FTTH FTTB FTTX, telecomunicazione, rete del centro dati, rete di MTP MPO Tipo di connettore: MPO/LC/SC/FC/ST/MU, MPO, MTP, MPO-MPO/MPO-LC
    Temperatura di esercizio: -40℃ ~ +80℃, 40~+85 Perdita di inserzione: Perdita ed elite standard
    Tipo: Monomodale/misto Garanzia: 2 anni
    Materiale: Lega di alluminio e della plastica colore: Acqua rossa nera, magenta, gialla
    Evidenziare:

    mtp casstte module

    ,

    mpo cassette patch panel

    Connettore con poche perdite del mtp di mpo di inserzione di OS2 12fiber e cassetta duplex della fibra dell'adattatore di LC

     

     

    Descrizione di prodotto:

     

    Il nuovo connettore con poche perdite del mtp di mpo di inserzione della luce OS2 12fiber e cassetta duplex della fibra dell'adattatore di LC contengono 12 o 24 fibre e sono progettati per le reti Ethernet ad alta densità e ad alta velocità. Usili per ottimizzare lo spazio e ridurre i costi nei centri dati in cui dovete trasmettere sopra le fibre multiple allo stesso tempo. Un singolo cavo di MTP/MPO sostituisce fino a 12 o 24 cavi a fibre ottiche nello scaffale di attrezzatura permettendo alle installazioni più facili. L'applicazione più comune è per una connettività di rete di 10 GBP, di 40 GBP e di 100 GBP.

    Le nuove cassette della luce MTP/MPO sono tutte hanno fatto con il cavo a fibre ottiche di Corning di alta qualità e sono disponibili nei modi della fibra dei variours: OM1 monomodale (9/125um) e misto (62.5/125um), OM3 misto (50/125um) ed altri. Queste cassette inoltre hanno molti porti a fibra ottica comuni del connettore disponibili, includendo: Connettori di fibra ottica di LC, di LC/APC, dello Sc, di SC/APC, di FC, di FC/APC e della st. Tutte le cassette di Fibertronics MTP/MPO possono essere fatte con i connettori maschii o femminili di MTP/MPO per essere adatti ai vostri bisogni.

     

    Connettore con poche perdite di Mpo Mtp di inserzione della fibra OS2 24 e cassetta della fibra dell'adattatore del duplex di LC 0

     

    La serie ad alta densità di FHD è una soluzione versatile nelle dimensioni multiple (1U/2U/4U) e negli stili per le spine dorsali di costruzione, nei centri dati e nelle applicazioni aziendali, 1U fino a 96 fibre di LC.

     

     

    Caratteristiche di prodotto:


    • Progettazione modulare ad alta densità, fibra fino a 96 in 1U per utilizzazione efficiente.

    • cassetta Pre-terminata per affidabilità migliore e spiegamento rapido.

    • Connettori di rendimento elevato per raggiungere un bilancio ottico con poche perdite.

    • I moduli del gioco & della spina permettono l'installazione veloce dei collegamenti multipli della fibra.

    • Offerto in una vasta gamma di configurazioni di polarità e di prestazione.

    • La fibra di corning compoliant alle norme di Telcordia, di EIA/TIA e di IEC.

     

     

    Impari più, collegamento dei pls:

    https://youtu.be/vq-AZxb1ab4

     

    Connettore con poche perdite di Mpo Mtp di inserzione della fibra OS2 24 e cassetta della fibra dell'adattatore del duplex di LC 1

     

    Numero di fibre 12 / 24 Modo della fibra Μm OM3 50/125
    Tipo anteriore del connettore Duplex di 12 LC UPC Tipo posteriore del connettore maschio di 1x MPO UPC (appuntato)
    Adattatore di MPO Chiave fino alla chiave giù Fibra di vetro Corning ClearCurve®
    Perdita di inserzione MPO≤0.35 dB, dB LC≤0.2 Attenuazione di riflessione MPO≥20 dB, dB LC≥30
    Temperatura di funzionamento 0°C a 70°C Temperatura di stoccaggio -40°C a 75°C
    Dimensioni (HxWxD) 1,38 '' x4.29 '' x4.64» (35x109x118 millimetro) Applicazione Corrispondendo per il tipo cassetta di AF

     

     

     

     

    Proprietà di prestazione:

     

    Connettore anteriore Duplex di LC/SC
    Materiale della manica Biossido di zirconio ceramico
    Perdita di inserzione  Misto: Singolo modo di UPC ≤0.2dB: APC ≤0.3dB UPC ≤0.2dB
    Attenuazione di riflessione Misto: Singolo modo di UPC ≥30dB: APC ≥60dB UPC ≥50dB
       

     

     

    Illustrazione di polarità:


    In tutta l'installazione, è importante assicurarsi che il trasmettitore ad un'estremità abbini il ricevitore corrispondente all'altra estremità. Il FS fornisce una serie di soluzioni intelligenti che possono aiutarvi a dirigere ed ottimizzare la vostra rete e la sua connettività.

    Connettore con poche perdite di Mpo Mtp di inserzione della fibra OS2 24 e cassetta della fibra dell'adattatore del duplex di LC 2

     

     

     

     

     

     

     

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Alice

    Telefono: 0086-13534063703

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti