Casa ProdottiModulo della cassetta di MPO

La cassetta MTP/di MPO contiene il connettore duplex di LC per il quadro d'interconnessione di Mpo

La cassetta MTP/di MPO contiene il connettore duplex di LC per il quadro d'interconnessione di Mpo

    • MPO / MTP Cassette Contains Duplex LC Connector For Mpo Patch Panel
    • MPO / MTP Cassette Contains Duplex LC Connector For Mpo Patch Panel
  • MPO / MTP Cassette Contains Duplex LC Connector For Mpo Patch Panel

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: New light
    Certificazione: ROHS ;ISO9001
    Numero di modello: 6/12 di porto MPO

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
    Prezzo: USD 68-120 set
    Imballaggi particolari: scatola del opp bag+carton
    Tempi di consegna: 2-15 giorni lavorativi
    Termini di pagamento: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 10000 al giorno
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Tipo di connettore: MPO/LC/SC/FC/ST/MU, MPO, MTP, MPO-MPO/MPO-LC Perdita di inserzione: Perdita ed elite standard
    Tipo: Monomodale/misto Garanzia: 2 anni
    Materiale: Lega di alluminio e della plastica lunghezza d'onda: 850nm/1310nm/1550nm
    Nome del prodotto: Cassette ad alta densità MTP-12 della fibra colore: Magenta, acqua di rosso di giallo
    Applicazione: Rete di FTTH FTTB FTTX, telecomunicazione, rete del centro dati, rete di MTP MPO, rete
    Evidenziare:

    mtp casstte module

    ,

    mpo cassette patch panel

    La cassetta di MPO/MTP contiene il connettore duplex di lc per il quadro d'interconnessione di mpo

     

     

    Descrizione di prodotto:

     

    Nuova cassetta della luce MPO/MTP capace di accettazione delle 6-24 fibre. Queste cassette sono adatte ad uso con 62,5 monomodali e misti e le applicazioni 50um come pure laser ottimizzato, OM3 e sono disponibili nel LC, lo Sc, la st, FC, tipi del connettore di MTRJ.

    La cassetta di MPO/MTP viene preinstallato con gli adattatori richiesti che caratterizzano le maniche ceramiche di biossido di zirconio per la compatibilità migliorata con tutte le applicazioni. Gli adattatori colore-sono codificati secondo l'applicazione in uso (blu = 9/125; Beige = 62,5 e 50um; Acqua = OM3; Verde = APC). Tutti gli adattatori vengono norma con le coperture antipolvere.


    Le cassette di MPO contengono i fan-outs controllati e provati della fabbrica di MPO-LC per consegnare la prestazione e l'affidabilità ottiche. L'elite con poche perdite di MPO e le versioni super dello Sc o di LC è offerta che caratterizza la perdita di inserzione bassa per le reti esigenti di alta velocità del bilancio di potere.
    Applicazioni:
    1. sistema di trasmissione a fibra ottica
    2. reti televisive via cavo
    3. rete locale
    Strumenti di prove/misura di 4.
    Caratteristiche:
    1. la dimensione standard a 19 pollici, misura per lo scaffale a 19 pollici, dimensione a 23 pollici è disponibile a richiesta.
    2. la dimensione standard è 1U, 2U, o 4U sono disponibili a richiesta
    3. 12,24,48,96Port facoltativo
    4. adatto ad adattatore dello Sc, di FC, della st, di LC, a duplex ed a semplice entrambi disponibili.
    5. la progettazione astuta per fornire la ditta protegge per il collegamento terminale del cavo ottico e l'installazione dell'adattatore della fibra ottica
    6. fornisca il termine, la protezione, il collegamento, gestione di cavo a fibre ottiche
    7. RoHS compiacente
    8. assemblea completa (caricata) o pannello vuoto facoltativo
    9. colore nero o bianco
    Vantaggio:
    1. il certificato dell'UL fa la leva di qualità essere il meglio.
    2. ricerca e sviluppo dell'indipendente, possono essere modificati secondo i requisiti di cliente
    3. pacchetto dell'OEM disponibile, possiamo stampare il vostro logo colorato, stampiamo la vostra scatola dell'OEM, cartone dell'OEM

     

     

    Le nuove cassette della luce MTP/MPO sono tutte hanno fatto con il cavo a fibre ottiche di Corning di alta qualità e sono disponibili nei modi della fibra dei variours: OM1 monomodale (9/125um) e misto (62.5/125um), OM3 misto (50/125um) ed altri. Queste cassette inoltre hanno molti porti a fibra ottica comuni del connettore disponibili, includendo: Connettori di fibra ottica di LC, di LC/APC, dello Sc, di SC/APC, di FC, di FC/APC e della st. Tutte le cassette di Fibertronics MTP/MPO possono essere fatte con i connettori maschii o femminili di MTP/MPO per essere adatti ai vostri bisogni.

     

     

    La cassetta MTP/di MPO contiene il connettore duplex di LC per il quadro d'interconnessione di Mpo 0

     

     

    La serie ad alta densità di FHD è una soluzione versatile nelle dimensioni multiple (1U/2U/4U) e negli stili per le spine dorsali di costruzione, nei centri dati e nelle applicazioni aziendali, 1U fino a 96 fibre di LC.

     

    La cassetta MTP/di MPO contiene il connettore duplex di LC per il quadro d'interconnessione di Mpo 1

     

     

    Caratteristiche di prodotto:


    • Progettazione modulare ad alta densità, fibra fino a 96 in 1U per utilizzazione efficiente.

    • cassetta Pre-terminata per affidabilità migliore e spiegamento rapido.

    • Connettori di rendimento elevato per raggiungere un bilancio ottico con poche perdite.

    • I moduli del gioco & della spina permettono l'installazione veloce dei collegamenti multipli della fibra.

    • Offerto in una vasta gamma di configurazioni di polarità e di prestazione.

    • La fibra di corning compoliant alle norme di Telcordia, di EIA/TIA e di IEC.

     

     

    Impari più, collegamento dei pls:

    https://youtu.be/vq-AZxb1ab4

     

    La cassetta MTP/di MPO contiene il connettore duplex di LC per il quadro d'interconnessione di Mpo 2

     

    Numero di fibre 12 / 24 Modo della fibra Μm OM3 50/125
    Tipo anteriore del connettore Duplex di 12 LC UPC Tipo posteriore del connettore maschio di 1x MPO UPC (appuntato)
    Adattatore di MPO Chiave fino alla chiave giù Fibra di vetro Corning ClearCurve®
    Perdita di inserzione MPO≤0.35 dB, dB LC≤0.2 Attenuazione di riflessione MPO≥20 dB, dB LC≥30
    Temperatura di funzionamento 0°C a 70°C Temperatura di stoccaggio -40°C a 75°C
    Dimensioni (HxWxD) 1,38 '' x4.29 '' x4.64» (35x109x118 millimetro) Applicazione Corrispondendo per il tipo cassetta di AF

     

     

     

     

    Proprietà di prestazione:

     

    Connettore anteriore Duplex di LC/SC
    Materiale della manica Biossido di zirconio ceramico
    Perdita di inserzione  Misto: Singolo modo di UPC ≤0.2dB: APC ≤0.3dB UPC ≤0.2dB
    Attenuazione di riflessione Misto: Singolo modo di UPC ≥30dB: APC ≥60dB UPC ≥50dB
       

     

     

    Illustrazione di polarità:


    In tutta l'installazione, è importante assicurarsi che il trasmettitore ad un'estremità abbini il ricevitore corrispondente all'altra estremità. Il FS fornisce una serie di soluzioni intelligenti che possono aiutarvi a dirigere ed ottimizzare la vostra rete e la sua connettività.

     

    La cassetta MTP/di MPO contiene il connettore duplex di LC per il quadro d'interconnessione di Mpo 3

     

     

     

     

     

     

     

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Alice

    Telefono: 0086-13534063703

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti