Casa Prodotticavo del mtp di mpo

Cavo di fibra ottica MPO MTP di OS2 OM3 OM4 per 100 Gigabit Ethernet con poche perdite

Cavo di fibra ottica MPO MTP di OS2 OM3 OM4 per 100 Gigabit Ethernet con poche perdite

    • OS2 OM3 OM4 Fiber Optic MPO MTP Cable For 100 Gigabit Ethernet Low Loss
    • OS2 OM3 OM4 Fiber Optic MPO MTP Cable For 100 Gigabit Ethernet Low Loss
  • OS2 OM3 OM4 Fiber Optic MPO MTP Cable For 100 Gigabit Ethernet Low Loss

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina
    Marca: New Light
    Certificazione: CE , ISO , RoHS
    Numero di modello: MPO/MTP - MPO/MTP

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: negoziazione
    Prezzo: can be negotiated
    Imballaggi particolari: Borsa di OPP + contenitore di cartone
    Tempi di consegna: 2-7 giorni lavorativi (secondo la vostra quantità)
    Termini di pagamento: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 500 pezzi al giorno
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    nome: cavo del mtp di mpo Tipo di modo: OM4
    Termine di consegna: 2-7 giorni lavorativi dopo il deposito ricevuto abilità di produzione: 500 pc/giorno
    termine di pagamento: T/T, deposito di 30% in anticipo Connettore: MPO, MTP
    colore: Acqua, arancia, giallo, acqua rossa gialla
    Evidenziare:

    mpo fiber cable

    ,

    mpo to mpo cable

    Cavi a fibre ottiche di OS2 OM3 OM4 MTP/MPO per 100 Gigabit Ethernet

     

    Descrizione 

     

    Approfitti della tecnologia a fibra ottica più innovatrice fin qui. I connettori della multi-fibra MPO di marca di MTP vi aiutano ad ottenere di più fatto con meno ammasso del cavo. 12 - 288 fili della fibra, vi convinciamo la giusta soluzione per affrontare un'ampia varietà di applicazioni. Di qualunque il vostro cavo a fibre ottiche di MTP ha bisogno può essere.

     

    Gli assemblaggi cavi premio rapidi del tronco di MTP sono fatti con il cavo e le componenti più di alta qualità. Cominciamo con i connettori genuini di MTP dagli Stati Uniti Conect e la precisione li termina alla fibra ottica monomodale genuina di Corning SMF 28e+. Il nostro processo di termine di MTP comprende un polacco dell'APC e consegna l'altezza uniforme ed il posizionamento per il contatto fisico massimo per. Ciò promuove la perdita di inserzione coerente bassa e le caratteristiche eccellenti di attenuazione di riflessione attraverso l'intera interfaccia di 12 fibre. Le nostre assemblee sono fatte con l'assemblea plenaria valutata intorno al cavo di mini-distribuzione per la flessibilità in tutte le direzioni. Fabbrichiamo fiero tutte le nostre assemblee su ordinazione in U.S.A. con controllo di qualità rigoroso. Le nostre assemblee vengono a voi completamente hanno provato, aspettano per installare e sono RoHS compiacente.

     

    Polarità di MPO


    Il ANSI/TIA 568-3.D, (norma di fibra ottica delle componenti e di cablaggio, ottobre 2016) definisce tre che appuntano o scrive per i sistemi di matrice della multi-fibra: Metodo A, B e C. Mentre un metodo non è preferito sopra un altro, la norma raccomanda che scegliate in anticipo un metodo e lo usiate in tutto la vostra installazione. Per mantenere la polarità adeguata, ci sono tre metodi-Un della connettività, B, C-che specchio i tipi di cavo. Ogni metodo di polarità tratta la transizione dal trasmette da per ricevere in un modo differente.

     

    1 . Il metodo A, diritto, è l'approccio più comunemente usato. È pin 1 per pin 1 ed i connettori di metodo A (agiti alla chiave-giù) MPO di usi.
    2. il metodo B è un metodo dell'incrocio (pin 1 per pin 12) e connettori di metodo la B (agiti per agitarsi) MPO di usi.
    3. gli usi di metodo C hanno lanciato le paia (pin 1 per pin 2) ed i connettori di metodo A (agiti alla chiave-giù) MPO. Non offre una via di migrazione a 40-/100-GbE.

     

     

    Cavo di fibra ottica MPO MTP di OS2 OM3 OM4 per 100 Gigabit Ethernet con poche perdite 0

     

     

    1 . Connettore degli Stati Uniti Conec MTP, Senko MPO più il connettore premio
    2. OS2, OM3, la fibra OM4 classifica (OM1 e OM2 disponibili)
    3. 0.35dB versioni standard con poche perdite del connettore dell'elite MTP/MPO pure di 0.6/0.75dB
    4. fabbrica terminata e provata
    5. permetta la migrazione facile da 10GbE a 40GbE o a 100GbE
    6. gli occhi di trazione sono forniti come opzione per proteggere l'estremità della fibra durante l'installazione

     

     

    Parametro tecnico del cavo di MPO MTP

    Oggetto Parametri tecnici
    Connettore MPO/MTP (F o M) MPO/MTP (F o M)
    Temperatura di operazione -40°C ~ +80°C
    Temperatura di stoccaggio -40°C ~ +85°C
    Perdita di inserzione

    MP: ≤ 0.75dB (valore standard), ≤0.35dB (valore tipico);

    Millimetro: ≤ 0.50dB (valore standard), ≤0.35dB (valore tipico);

    Attenuazione di riflessione MP: ≥60dB; Millimetro: ≥35dB
    Il tipo dell'estremità di MPO Maschio: con il perno di guida; Femmina: senza perno di guida
    Numero di fibre fibra 8,12&24
    Tipo del connettore dell'altra estremità MPO-femminile, MPO-maschio, FC, Sc, st, MU, LC, E2000
    Modo della fibra Monomodale (G652, G655, G657), misto (50, 62,5, OM2, OM3, OM4)
    Tipo di cavo a fibre ottiche fibra del nastro 250um, cavo a nastro, cavo a fibre ottiche del pacco

     

     

     

     

    I tre metodi di polarità scrivono A a macchina, il tipo B ed il tipo C è usato per garantire la giusta assegnazione bidirezionale.

    Cavo di fibra ottica MPO MTP di OS2 OM3 OM4 per 100 Gigabit Ethernet con poche perdite 1

     

     

     

     

     

    Cavo di fibra ottica MPO MTP di OS2 OM3 OM4 per 100 Gigabit Ethernet con poche perdite 2

     

     

    Pakcing

     

    Lo imballeremo dalla borsa di OPP e dal contenitore di cartone fuori. per proteggere le merci non sono danneggiati quando la consegna. 

     

     

     

    FQA 

     

    1. Q: Siete produttore?

    A: sì, siamo produttore a Shenzhen, Cina

     

    2. Q: Che cosa è il vostro MOQ?

    A: MOQ può essere pc 1, ma non dobbiamo suggerire di ordinare i pc 1, perché il costo sarà più alto, di modo che il prezzo sarà superiore al vostro bilancio.

     

    3. Q: Che cosa è il prezzo?

    A: Il prezzo è secondo la vostra quantità. Dopo che ci lasciate conoscere la vostra quantità, offriremo il nostro migliore prezzo per voi. La grande quantità otterrà molto il prezzo competitivo.

     

    4. Q: Potete citare il prezzo di CATENA DELL'OROLOGIO?

    A: sì possiamo, ma dovuto la dimensione ed il peso non è grande, la maggior parte è la consegna da aria, DHL, TNT, UPC, FEDEX, ecc. Così difficile fare prezzo di CATENA DELL'OROLOGIO. Il migliore modo è ci ha lasciati conosce le vostre specifiche dettagliate e quantità, noi offrirà il trasporto con il prezzo dei prodotti per il vostro riferimento.

     

    Abbiamo molto logist di prezzo competitivo. Se la vostra quantità è grande e ci sono dozzine di contenitori di cartone, possiamo capire il trasporto dal mare per il vostro riferimento.

     

    Il prezzo di EXW o il prezzo di CFR sarà migliore. Potete contattarci per più soluzione se avete bisogno di.

     

    5. Q: Come è la vostra qualità?

    A: La nostra produzione è secondo l'IEC, produzione standard di Europa, quasi chiusa all'officina senza polvere. Attrezzatura di produzione e attrezzature per il controllo di qualità importate. Particolarmente attrezzature di MTP Daisi.

     

    Tutti i prodotti sono prova di 100% prima della consegna.

     

    6. Q: Che cosa è il vostro termine d'esecuzione?

    A: Abbiamo tre fabbriche in Cina. Una fabbrica per produzione del cavo a fibre ottiche, due fabbriche per il cavo di toppa, SpA, ODF, adattatore, attenuatori, ecc.

    Per il cavo di toppa a fibra ottica, il termine d'esecuzione può essere dei 2 -3 giorni owrking per 5000 pc. i prodotti che regolari siamo lo hanno in azione. Possiamo occuparci di ordine urgente per voi. Più informazioni, potete sentireti libero per contattarci.

     

    7. Q: Che cosa è la vostra garanzia?

    A: per il cavo di toppa, abbiamo 2 anni di garanzia dalla consegna, ma soltanto responsabile di danno non artificiale. Per danno artificiale, possiamo repare per voi gratis, ma il trasporto sarà pagato dal vostro lato.

     

    8. Q: Che cosa è il vostro imballaggio?

    A: Stiamo usando il pacchetto internazionale dell'esportazione. ha attaccato un certo imballaggio dei prodotti differenti per il vostro riferimento. Anche possiamo stampare il vostro logo sull'imballaggio

     

    9. Q: Potete fare OEM/ODM?

    A: sì, possiamo. Siamo produttore, tutti i prodotti siamo accettiamo l'OEM /ODM. possiamo firmare l'accordo di non divulgazione.

     

    10. Q: Posso avere un campione?

    A: Dipende da quali prodotti, per l'adattatore, l'attenuatore, il cavo di toppa, treccia, noi può fornire un sammple per voi gratis. Ma trasporto rimborsato dal vostro lato.

    Per i grandi prodotti del valore, non possiamo offrirlo gratis, tassa del campione ed il trasporto rimborsato in primo luogo, dopo che avete ordinato, la tassa del campione sarà restituito.

     

    11. Q: Come posso ordinare?

    A: 1. invii la posta noi o invii l'indagine. conosciamo il nome di prodotti, le specifiche dettagliate, la quantità. Fornisca il vostro ricevono l'indirizzo se ci avete bisogno di di capire il trasporto per voi.

    2. Dopo che conosciamo i vostri requisiti, offrirà il nostro migliore prezzo per voi, con termine d'esecuzione. Il prezzo è secondo la vostra quantità.

    3. Quando accettate la citazione, faremo la fattura di Profoma con il nostro conto bancario.

    4. Sistemeremo la produzione per voi dopo che abbiamo ricevuto il pagamento.

    5. Prima che la consegna confermiamo ancora le informazioni di ricezione con voi .and invierà il numero di inseguimento voi dopo la consegna.

    6. Proveremo il nostro meglio per soddisfare le vostre richieste della cooperazione a lungo termine.

     

    12. Q: Che cosa il vostro termine di pagamento?

    A: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram immediatamente. Per il grande importo, può in anticipo il deposito di 50%, equilibrio di 50% pagato prima della consegna.

     

     

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Alice

    Telefono: 0086-13534063703

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti