Casa ProdottiFibra ottica Attenuatore

3db 12 singolo modo 9/125 dell'attenuatore di fibra ottica a fibra ottica dell'attenuatore/MPO Um

3db 12 singolo modo 9/125 dell'attenuatore di fibra ottica a fibra ottica dell'attenuatore/MPO Um

    • 3db 12 Fiber Optic Attenuator / MPO Optical Fiber Attenuator Single Mode 9/125 Um
    • 3db 12 Fiber Optic Attenuator / MPO Optical Fiber Attenuator Single Mode 9/125 Um
    • 3db 12 Fiber Optic Attenuator / MPO Optical Fiber Attenuator Single Mode 9/125 Um
  • 3db 12 Fiber Optic Attenuator / MPO Optical Fiber Attenuator Single Mode 9/125 Um

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen Cina
    Marca: New Light
    Certificazione: CE / ISO / RoHS
    Numero di modello: MPO

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: Negoziabile
    Prezzo: can be negotiated
    Imballaggi particolari: pacchetto standard dell'esportazione
    Tempi di consegna: 2-10 giorni lavorativi
    Termini di pagamento: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 100.000 pezzi al mese
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Nome del prodotto: 3db 12 modo 9/125 dell'attenuatore di fibra ottica della fibra MPO singolo Um Tipo di connettore: MPO/MTP
    Materiale: plasticl Tipo di modo: singolo modo
    Ripetibilità: >1000 volte attenuazione: dB 3
    restituire la perdita: ≥60dB Azioni la temperatura: -40-+80
    Numero di fibre: Fibra 12
    Evidenziare:

    variable optical attenuator

    ,

    single mode fiber attenuator

    Nome di prodotto a fibra ottica dell'attenuatore

     

    3db 12 modo 9/125 dell'attenuatore di fibra ottica della fibra MPO singolo Um

     

    Descrizione di prodotto a fibra ottica dell'attenuatore

     

    L'attenuatore ottico della fibra di MPO ha connettori femminili e maschii. L'attenuazione può essere 1-30dB secondo i vostri requisiti.

     

    Normalmente, è attenuazione 3dB, 5dB e 7dB. Ma può essere un'altra attenuazione se la avete bisogno.

     

    Un attenuatore a fibra ottica è una componente passiva che è usata per ridurre il livello di potere di segnale ottico da un fattore predeterminato nel sistema di trasmissione a fibra ottica.

     

    L'intensità del segnale è descritta nei decibel (dB) sopra una distanza che specifica il segnale viaggia. Gli attenuatori a fibra ottica sono utilizzati generalmente nelle applicazioni monomodali della lunga distanza.

     

    L'attenuatore di "loopback" di descrizione di prodotto MPO si applica alla prova ottica di collegamento ottico della rete 40G/100G, che non solo rispetta le norme TIA/EIA 604-5 e IEC61754-7, ma inoltre rigorosamente risponde alle norme di RoHS e risponde alle specifiche di prova del fuoco delle componenti della rete.

     

    3db 12 singolo modo 9/125 dell'attenuatore di fibra ottica a fibra ottica dell'attenuatore/MPO Um 0

     

    Parametri tecnici:

    Oggetto

    Specificazione

     

    PC UPC

    APC

     

    Lunghezza d'onda di funzionamento (nanometro):

    1310/1550

     

    conteggio del centro 

     

    il centro 12 

     

    tipo di modo 

    monomodale
    Attenuazione di riflessione (dB): ≥50 ≥55

    ≥60

     

    Valore dell'attenuatore:

    Secondo la richiesta su ordinazione faccia 1-30dB

     

    Alimentazione in ingresso di entrata ottica massima:

    200mW

     

    Bellcore compiacente:

    Indipendente di lunghezza d'onda (DWDM)

     

    Temperatura di funzionamento:

    -40--+85°C

     

    Accuratezza di attenuazione: +/--0,5 (1-10)
    +/--1,0 (11-30)
    Durevolezza (bene sopra 100mw):

    Struttura semplice ed affidabile

     

    Temperatura di stoccaggio:

    -40--+85°C

     

     

     

     

    Caratteristiche fondamentali:

     

     

    1. riflessione lombo-sacrale e PDL basso

    valore di attenuazione di alta precisione 2.The
    controllo 3.Precision della gamma di attenuazione
    gamma di attenuazione 4.Wide
    puntale ceramico 5.Precision
    6.FC, Sc, st, LC… facoltativo
    7.Plastic o materiale dell'alloggio del metallo

     

     

    Applicazione:

     

    attrezzatura 1.Testing

    2.Fiber CATV ottico
    sensore ottico 3.Fiber
    sistema di telecomunicazione ottico 4.Fiber
    puntale ceramico 5.Precision
    6.FC, Sc, st, LC… facoltativo
    7.Plastic o materiale dell'alloggio del metallo

     

     

     

    Informazioni di ordinazione:

     

    LC/UPC-SM-5dB-Female&Male

    Punto 1: Tipo del connettore: FC, SC, LC, ST, MU

    Punto 2: Fine-fronte del puntale: PC, UPC, APC

    Punto 3: Tipo: Monomodale, misto

    Punto 4: Attenuazione: 1-10dB (1dB punto), 15, 20, 25, 30dB

    Punto 5: Modo: Fisso, Female&Male, in linea, variabile

    Punto 6: Lunghezza d'onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm

     

    Imballaggio:

    Di un pezzo per borsa del PE con l'etichetta del bastone (potremmo aggiungere il logo del cliente nell'etichetta.)

    3db 12 singolo modo 9/125 dell'attenuatore di fibra ottica a fibra ottica dell'attenuatore/MPO Um 1

     

     

     

     

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Alice

    Telefono: 0086-13534063703

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti