Casa ProdottiFibra ottica Attenuatore

attenuatore di fibra ottica verde femminile di "loopback" di singolo modo di 3db Mpo per 12 fibre

attenuatore di fibra ottica verde femminile di "loopback" di singolo modo di 3db Mpo per 12 fibre

    • 3db Female Green Mpo Single Mode Optical Fiber Loopback Attenuator For 12 Fibers
    • 3db Female Green Mpo Single Mode Optical Fiber Loopback Attenuator For 12 Fibers
    • 3db Female Green Mpo Single Mode Optical Fiber Loopback Attenuator For 12 Fibers
  • 3db Female Green Mpo Single Mode Optical Fiber Loopback Attenuator For 12 Fibers

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen Cina
    Marca: New Light
    Certificazione: CE / ISO / RoHS
    Numero di modello: MPO

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: Negoziabile
    Prezzo: can be negotiated
    Imballaggi particolari: pacchetto standard dell'esportazione
    Tempi di consegna: 2-10 giorni lavorativi
    Termini di pagamento: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 100.000 pezzi al mese
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Nome del prodotto: 3db attenuatore di fibra ottica femminile di "loopback" di singolo modo di verde MPO per 12 fibre Tipo di connettore: Femmina di MPO
    Materiale: Di plastica Tipo di modo: singolo modo
    Ripetibilità: >1000 volte attenuazione: dB 3 (può essere 1-30dB)
    restituire la perdita: ≥60dB Azioni la temperatura: -40-+80
    Numero di fibre: Fibra 12
    Evidenziare:

    variable optical attenuator

    ,

    single mode fiber attenuator

    Nome di prodotto a fibra ottica dell'attenuatore di "loopback"

     

    3db attenuatore di fibra ottica monomodale femminile di "loopback" di verde MPO per 12 fibre

     

    Descrizione di prodotto a fibra ottica dell'attenuatore di "loopback"

     

    Questo attenuatore di "loopback" di MPO è un fermaglio. Ha un fermaglio e un connettore maschio. Il fermaglio senza PIN sul connettore, connettore maschio ha PIN sul connettore. 

     

    L'attenuazione di questo attenuatore è 3dB. Normale siamo prodotti in 3dB, 5dB, 7dB e 10dB. Ma anche può essere l'altra attenuazione mentre avete bisogno di. 

     

    Questo attenuatore femminile di "loopback" di MPO è perdita di inserzione standard. 

     

    Un attenuatore a fibra ottica è una componente passiva che è usata per ridurre il livello di potere di segnale ottico da un fattore predeterminato nel sistema di trasmissione a fibra ottica.

     

    L'intensità del segnale è descritta nei decibel (dB) sopra una distanza che specifica il segnale viaggia. Gli attenuatori a fibra ottica sono utilizzati generalmente nelle applicazioni monomodali della lunga distanza.

     

    L'attenuatore di "loopback" di descrizione di prodotto MPO si applica alla prova ottica di collegamento ottico della rete 40G/100G, che non solo rispetta le norme TIA/EIA 604-5 e IEC61754-7, ma inoltre rigorosamente risponde alle norme di RoHS e risponde alle specifiche di prova del fuoco delle componenti della rete.

     

    attenuatore di fibra ottica verde femminile di "loopback" di singolo modo di 3db Mpo per 12 fibre 0

     

    Parametri loopbackTechnical a fibra ottica:

    Oggetto

    Specificazione

     

    PC UPC

    APC

     

    Lunghezza d'onda di funzionamento (nanometro):

    1310/1550

     

    conteggio del centro 

     

    il centro 12 

     

    tipo di modo 

    monomodale
    Attenuazione di riflessione (dB): ≥50 ≥55

    ≥60

     

    Valore dell'attenuatore:

    Secondo la richiesta su ordinazione faccia 1-30dB

     

    Alimentazione in ingresso di entrata ottica massima:

    200mW

     

    Bellcore compiacente:

    Indipendente di lunghezza d'onda (DWDM)

     

    Temperatura di funzionamento:

    -40--+85°C

     

    Accuratezza di attenuazione: +/--0,5 (1-10)
    +/--1,0 (11-30)
    Durevolezza (bene sopra 100mw):

    Struttura semplice ed affidabile

     

    Temperatura di stoccaggio:

    -40--+85°C

     

     

     

     

    Caratteristiche fondamentali dell'attenuatore a fibra ottica di "loopback":

     

     

    1. riflessione lombo-sacrale e PDL basso

    valore di attenuazione di alta precisione 2.The
    controllo 3.Precision della gamma di attenuazione
    gamma di attenuazione 4.Wide
    puntale ceramico 5.Precision
    6.FC, Sc, st, LC… facoltativo
    7.Plastic o materiale dell'alloggio del metallo

     

     

    Applicazione a fibra ottica dell'attenuatore di "loopback":

     

    attrezzatura 1.Testing

    2.Fiber CATV ottico
    sensore ottico 3.Fiber
    sistema di telecomunicazione ottico 4.Fiber
    puntale ceramico 5.Precision
    6.FC, Sc, st, LC… facoltativo
    7.Plastic o materiale dell'alloggio del metallo

     

     

     

    Informazioni di ordinazione a fibra ottica dell'attenuatore di "loopback":

     

    LC/UPC-SM-5dB-Female&Male

    Punto 1: Tipo del connettore: FC, SC, LC, ST, MU

    Punto 2: Fine-fronte del puntale: PC, UPC, APC

    Punto 3: Tipo: Monomodale, misto

    Punto 4: Attenuazione: 1-10dB (1dB punto), 15, 20, 25, 30dB

    Punto 5: Modo: Fisso, Female&Male, in linea, variabile

    Punto 6: Lunghezza d'onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm

     

    Imballaggio a fibra ottica dell'attenuatore di "loopback":

    Di un pezzo per borsa del PE con l'etichetta del bastone (potremmo aggiungere il logo del cliente nell'etichetta.)

    attenuatore di fibra ottica verde femminile di "loopback" di singolo modo di 3db Mpo per 12 fibre 1

     

     

     

     

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Alice

    Telefono: 0086-13534063703

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti