Casa ProdottiCavi a fibre ottiche

Colore verde semplice del cavo di toppa della fibra di singolo modo per la telecomunicazione

Colore verde semplice del cavo di toppa della fibra di singolo modo per la telecomunicazione

    • Simplex Single Mode Fiber Patch Cord Green Color For Telecommunication
    • Simplex Single Mode Fiber Patch Cord Green Color For Telecommunication
  • Simplex Single Mode Fiber Patch Cord Green Color For Telecommunication

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: New Light
    Certificazione: CE

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1000M
    Prezzo: Negotiate
    Imballaggi particolari: 10KM per rotolo
    Tempi di consegna: Entro 2 settimane
    Termini di pagamento: T / T, Western Union, MoneyGram
    Capacità di alimentazione: 100000m al mese
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    nome: Cavo di fibra ottica modalità singola Tipo di fibra: Semplice
    colore: verde Diametro esterno: 0.9mm
    Materiale: TPEE OEM: Disponibile
    Evidenziare:

    duplex fiber optic patch cable

    ,

    fiber optic drop cable

    Colore verde materiale semplice del cavo a fibre ottiche TPEE di modo 0.9mm di uso della treccia singolo

     

     

     

     

    Materiale

    OS1

    9/125μm

    (1310/1550nm)

    OM1

    62.5/125μm

    (850/1300nm)

    OM2

    50/125μm

    (850/1300nm)

    OM3

    50/125μm

    (850/1300nm)

    Valori tipici di attenuazione (dB/km) 0.4/0.3 3.5/1.5 3.5/1.5 2.7/0.7
    Larghezza di banda minima (megahertz•chilometro) N/A 400/400 160/500 - 1500/500 -
    Diametro primario dell'amplificatore 250μm 250μm 250μm 250μm
    Membri di forza elemento di 4x1320 Decitex il Kevlar
    Temperatura dell'installazione di /Operating/ di stoccaggio -20℃~+60℃
    Materiale della guaina Guaina di LSZH o del PVC
    Specificazione del cavo a fibre ottiche
    Numero di fibre 2 4 6 8 12 16 24
    Diametro esterno nominale (millimetri) 5.0±0.2 5.1±0.2 5.3±0.2 5.9±0.2 6.6±0.2 7.5±0.2 8.2±0.2
    Peso nominale (kg/km) 19 21 23 28 34 46 57
    Max. Tensile Load Lungo termine (n) 220
    (n) a breve termine 660

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Caratteristiche:


    * il membro di forza ad alta resistenza del filato del aramid assicura la forza ad alta resistenza e la stabilità a lungo termine nella trasmissione.
    * piccolo diametro esterno, peso leggero, ignifugo, facile spogliare, attenuazione bassa, fisicamente delicatamente.
    * direct che impiomba fra i cavi stretti dell'amplificatore e non ha bisogno di contenitore o di treccia di nesso.
    * adatto ad installazione, ad operazione ed a conveniente per manutenzione.

     

     

     

     

    Introduzione:

     

    Cavo monomodale: giallo; cavo misto: arancio; opzioni disponibili per altri colori, LSZH o materiali ignifugi su richiesta

     

     

    Colore verde semplice del cavo di toppa della fibra di singolo modo per la telecomunicazione 0

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Mr. Michael

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti