Casa Prodotticavo del mtp di mpo

3 cavo a fibre ottiche misto del filo del cavo OM3 8 del tester MPO MTP per il modulo SR/di QSFP

3 cavo a fibre ottiche misto del filo del cavo OM3 8 del tester MPO MTP per il modulo SR/di QSFP

    • 3 Meter MPO MTP Cable OM3 8 Strand Multimode Fiber Optic Cable For QSFP / SR Module
  • 3 Meter MPO MTP Cable OM3 8 Strand Multimode Fiber Optic Cable For QSFP / SR Module

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: New Light
    Certificazione: CE

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
    Prezzo: Negotiate
    Imballaggi particolari: 1 pezzo per pacchetto
    Tempi di consegna: Entro 2 settimane
    Termini di pagamento: T / T, Western Union, MoneyGram
    Capacità di alimentazione: 1000 pz al mese
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    colore: verde nome: MPO al cavo di LC
    Connettore: MPO - LC Lunghezza: 3 metri
    modalità: Misto OEM: Disponibile
    Evidenziare:

    mpo to mpo cable

    ,

    mpo fanout cable

    3 metri di MPO/MTP (femminile) - il LC OM3 8 incaglia il cavo ottico della fibra per il modulo di QSFP+SR

     

     

     

    Conformità di norme:

     

    Il cavo rivestito è soddisfacente rispetto al fumo basso Nonconductive di fibra ottica (OFNP) o IEC-60332 dell'assemblea plenaria di NFPA 262 zero valutazioni della fiamma di (LSZH) dell'alogeno.

    Compiacente alla direttiva 2002/95/EC (RoHS) ed alla PORTATA SvHC.

    Il connettore di MPO aderisce a &amp IEC-61754-7; EIA/TIA-604-5.

     

    Caratteristica:

    Fronte dell'estremità del connettore: Requisiti della geometria del fronte dell'estremità di MPO: EN50377-15-1

    Qualità di lucidatura:: Qualità lucidata del fine-fronte: IEC61300-3-35

    I nostri cavi della toppa di MPO sono progettati per le soluzioni del centro dati che sostengono le topologie come 10
    Gigabit Ethernet, Manica della fibra o Infiniband - come specificato nelle norme EN50173-5 del centro dati e
    ISO/IEC 24764.

     

     

    Descrizione:

     

    Le Assemblee ottimizzate della prestazione costruite con lucidatura privata con poche perdite della TA di OECE di MPO/MTP fornisce la perdita di inserzione bassa ed alta l'attenuazione di riflessione, minimizzanti la variabilità per la prestazione migliore di perdita di collegamento del canale.

     

     

     

     

    Caratteristiche tecniche:

    Parametri Assemblee di cavo a fibre ottiche standard
    Tipo della fibra MP (G.652/G.657A) MILLIMETRO (OM1/OM2/OM3)
    Materiali del rivestimento LSZH/OFNR/PVC
    Tipo del connettore SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000
    Materiali del puntale Ceramico
    Lunghezze d'onda di prova 1310±30/1550±30nm 850±30/1300±30nm
    Inserzione Losss (dB)
    TIA/EIA-455-107
    ≤ 0.3dB
    (PC/UPC/APC)
    ≤ 0.3dB
    (PC/UPC)
    Attenuazione di riflessione (dB)
    TIA/EIA-455-107
    ≥45dB (PC/UPC)
    ≥55dB (APC)
    ≥35dB (PC/UPC)
    Possibilità di scambio ≤ 0.2dB
    Assemblaggi cavi Treccia/semplice/duplex/uscita Patchcord
    Temperatura di funzionamento (° C) -10~ + 70
    Temperatura di stoccaggio (° C) -40 ~ +85
    Pacchetto 1unit/bag
    i valori del *All specificati sono con i connettori.
     

     

    Dettaglio di MPO:

     

    I cavi della toppa di MPO sono usati per fare i collegamenti fra le cassette di MPO o i collegamenti ad attrezzatura attiva con MPO/MTP collegano.

    Nei casi in cui un cavo di toppa di MPO è collegato (tramite un accoppiatore di MPO) ad un altro cavo della toppa di MPO, uno dei due connettori di MPO deve essere maschio (fornito di perni).

    I cavi della toppa di MPO sono disponibili in 3 configurazioni differenti della mappa del cavo: Diritto, ammonti a lanciato o accoppi lanciato

    I cavi della toppa di MPO sono disponibili in cavo a fibre ottiche misto e monomodale.

     

    Applicazioni

     

    Prestazione delle Assemblee MTP/termine di MPO:

     

    Tipo/prestazione Monomodale (lucidatura dell'APC) Misto (PC/polacco piano)
      Standard Elite con poche perdite Standard Elite con poche perdite
    Perdita di inserzione massima ≤ 0.75dB ≤ 0.35dB ≤ 0.60dB ≤ 0.35dB
    Attenuazione di riflessione ≥ 50dB N/A
    Temperatura di funzionamento -40°C a 80°C 40°C a 80°C
    Verifichi la lunghezza d'onda 1310nm

    850nm

     

     

     

     

    3 cavo a fibre ottiche misto del filo del cavo OM3 8 del tester MPO MTP per il modulo SR/di QSFP 0

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Mr. Michael

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti