Casa Prodotti"loopback" a fibra ottica

"loopback" duplex di fibra ottica del cavo 40G 50/125um

"loopback" duplex di fibra ottica del cavo 40G 50/125um

    • Duplex Cable 40G 50/125um Fiber Optic Loopback
    • Duplex Cable 40G 50/125um Fiber Optic Loopback
    • Duplex Cable 40G 50/125um Fiber Optic Loopback
  • Duplex Cable 40G 50/125um Fiber Optic Loopback

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen Cina
    Marca: New Light
    Certificazione: CE / ISO / RoHS
    Numero di modello: Sc

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: Negoziabile
    Prezzo: can be negotiated
    Imballaggi particolari: pacchetto standard dell'esportazione
    Tempi di consegna: 2-10 giorni lavorativi
    Termini di pagamento: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 100.000 pc al mese
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Nome di prodotti: l'acqua a fibra ottica della spina di "loopback" del cavo del duplex di 40G 50/125um colora il conne Numero di fibre: Duplex
    Tipo del connettore: Tipo dello Sc Intercambiabilità: 0.18dB
    Applicazione: Maiale-parte incastrata di un mattone in aggetto del dispositivo, collegamenti di comunicazioni, col tipo di modo: 50/125um
    Ripetibilità: >500 volte Perdita di inserzione: dB ≤0.3
    Attenuazione di riflessione: ≥ 45dB UPC ≥55dB APC ≥65dB del PC Certificato: CE, iso, RoHS
    Evidenziare:

    multimode fiber loopback

    ,

    multimode fiber optic cable

    Nome di prodotto a fibra ottica di "loopback"

     

    l'acqua a fibra ottica della spina di "loopback" del cavo del duplex di 40G 50/125um colora il connettore

     

    Descrizione a fibra ottica di "loopback"

     

    Il ciclo di fibra ottica ("loopback") è usato per verificare il segnale indietro nel sistema o nel sistema di rete.

     

    Attraverso il segnale di ritorno, può individuare le varie anomalie potenziali nel collegamento di rete. Questo genere di rilevazione è comunemente usato assicurare la normalità del collegamento di rete. Fornisca un efficace metodo di rilevazione.

     

    La nuova ottica leggera può fornire le varie forme di interruttori, tutti i prodotti aderisce ai requisiti di protezione dell'ambiente di Rohs.

     

     I cavi a fibra ottica di "loopback" forniscono un segnale di ritorno per attrezzatura a fibra ottica che può essere utilizzata a fini di prova ed isolando tutti i problemi di rete. Costruito facendo uso di fibra di alta qualità, questi cavi dell'adattatore di "loopback" della fibra offriranno ripetutamente la prestazione costante.

     

    Il modulo di "loopback" della fibra è assolutamente una soluzione economica per una serie di applicazioni di prova a fibra ottica.

     

    La nuova luce fornisce i vari generi di moduli a fibra ottica monomodali e misti di "loopback", che sono con differenti connettori compreso la st, lo Sc, FC, LC, la MU, MTRJ, ecc. Ogni modulo è collaudato dal punto di vista funzionale prima della spedizione ed è coperto da una garanzia di vita.

     

     

    Parametro a fibra ottica di "loopback"

     

     
    Monomodale
    Misto
    OM3 10G
    Tipo del connettore
    LC, SC, MT-RJ, MU, ESCON, FDDI, E2000
    Tipo di cavo
    Cavo semplice
    Colore del rivestimento
    Giallo
    OR/GY/PP/BL
    Acqua
    Perdita di inserzione
    ≤0.1dB
    ≤0.2dB
     
    Attenuazione di riflessione
    ≥50dB (UPC)
     
    Possibilità di scambio
    ≤0.2dB
     
    ≤0.2dB
     
    ≤0.2dB
     
    Ripetibilità (500 accoppiamenti)
    ≤0.1dB
     
    ≤0.1dB
     
    ≤0.1dB
     
    Resistenza alla trazione
    ≥5kg
    Temperatura di funzionamento
    -20~+70ºC
    Temperatura di stoccaggio
    -40~+70ºC

     

     

    Caratteristica a fibra ottica di "loopback"

     

    • Abitudine manifatturiera
    • Ideale per il collaudo e la diagnostica dell'attrezzatura di rete a fibra ottica
    • Compiacente alle specifiche di IEC, di TIA/EIA, del NTT e di JIS
    • Lunghezza di ciclo e diametro su ordinazione del cavo a richiesta

     

     

     

    Applicazione a fibra ottica di "loopback"

     

    Collegamento dell'attrezzatura
    Reti dei locali
    Applicazioni del quadro d'interconnessione
    Collegamenti di comunicazioni
    Maiale-parte incastrata di un mattone in aggetto del dispositivo

     

    "loopback" duplex di fibra ottica del cavo 40G 50/125um 0

    Prodotti relativi

     

    "loopback" duplex di fibra ottica del cavo 40G 50/125um 1

     

    FQA:

     

    1. Q: Siete un produttore?

    A: sì, siamo un produttore a Shenzhen, Cina

     

    2. Q: Che cosa è il vostro MOQ?

    A: MOQ può essere pc 1, ma non suggeriamo di ordinare i pc 1 perché il costo sarà più alto, di modo che il prezzo sarà superiore al vostro bilancio.

     

    3. Q: Che cosa è il prezzo?

    A: Il prezzo è secondo la vostra quantità. Dopo che ci lasciate conoscere la vostra quantità, offriremo il nostro migliore prezzo per voi. Le grandi quantità otterranno molto un prezzo competitivo.

     

    4. Q: Potete citare il prezzo di CATENA DELL'OROLOGIO?

    A: sì possiamo, ma dovuto la dimensione ed il peso non è grande, la maggior parte è consegnato da aria, da DHL, dal TNT, dal UPC, da FEDEX, ecc. Così difficile fare prezzo di CATENA DELL'OROLOGIO. Il migliore modo è di lasciarci conoscere le vostre specifiche dettagliate e la quantità, offriremo il trasporto con il prezzo dei prodotti per il vostro riferimento.

     

    Abbiamo molto un prezzo competitivo che spedisce in avanti. Se la vostra quantità è grande e ci sono dozzine di contenitori di cartone, possiamo capire il trasporto dal mare per il vostro riferimento.

     

    Il prezzo di EXW o il prezzo di CFR sarà migliore. Potete contattarci per più soluzione se avete bisogno di.

     

    5. Q: Come è la vostra qualità?

    A: La nostra produzione è secondo l'IEC, produzione standard di Europa, quasi chiusa all'officina senza polvere. Attrezzatura di produzione e attrezzature per il controllo di qualità importate. Particolarmente attrezzatura di MTP Daisi.

     

    Tutti i prodotti sono prova di 100% prima della consegna.

     

    6. Q: Che cosa è il vostro termine d'esecuzione?

    A: Abbiamo tre fabbriche in Cina. Una fabbrica per produzione del cavo a fibre ottiche, due fabbriche per il cavo di toppa, SpA, ODF, adattatore, attenuatori, ecc.

    Per il cavo di toppa a fibra ottica, il termine d'esecuzione può essere 2 -3 giorni lavorativi per 5000 pc. prodotti che regolari abbiamo in azione. Possiamo occuparci degli ordini urgenti per voi. Per più informazioni, potete sentireti libero per contattarci.

     

    7. Q: Che cosa è la vostra garanzia?

    A: per il cavo di toppa, abbiamo 2 anni di garanzia dalla consegna, ma soltanto responsabile di danno non artificiale. Per danno artificiale, possiamo ripararlo per voi gratis, ma il trasporto sarà pagato dal vostro lato.

     

    8. Q: Che cosa è il vostro imballaggio?

    A: Stiamo usando un pacchetto internazionale dell'esportazione. ha attaccato un certo imballaggio dei prodotti differenti per il vostro riferimento. Anche possiamo stampare il vostro logo sull'imballaggio

     

    9. Q: Potete fare OEM/ODM?

    A: sì, possiamo. Siamo un produttore, tutti i prodotti accettiamo l'OEM /OD M. che possiamo firmare l'accordo di non divulgazione.

     

    10. Q: Posso avere un campione?

    A: Dipende da quali prodotti, per l'adattatore, l'attenuatore, il cavo di toppa, treccia, noi può fornire un campione per voi gratis. Ma trasporto rimborsato dal vostro lato.

    Per i grandi prodotti del valore, non possiamo offrirlo gratis, tassa del campione ed il trasporto rimborsato in primo luogo dopo che avete ordinato, la tassa del campione sarà restituito.

     

    11. Q: Come posso ordinare?

    A: 1. invii la posta noi o invii l'indagine. conosciamo il nome di prodotto, le specifiche dettagliate, la quantità. Fornisca il vostro ricevono l'indirizzo se ci avete bisogno di di capire il trasporto per voi.

    2. Dopo che conosciamo i vostri requisiti, offriremo il nostro migliore prezzo per voi, con termine d'esecuzione. Il prezzo è secondo la vostra quantità.

    3. Quando accettate la citazione, faremo una fattura pro forma con il nostro conto bancario.

    4. Sistemeremo la produzione per voi dopo che abbiamo ricevuto il pagamento.

    5. Prima che la consegna confermiamo ancora le informazioni di ricezione con voi .and invierà il numero di inseguimento voi dopo la consegna.

    6. Proveremo il nostro meglio per soddisfare le vostre richieste della cooperazione a lungo termine.

     

    12. Q: Che cosa il vostro termine di pagamento?

    A: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram immediatamente. Per i grandi importi, può in anticipo il deposito di 50%, equilibrio di 50% pagato prima della consegna.

     

    Riferimento dell'imballaggio

     

    "loopback" duplex di fibra ottica del cavo 40G 50/125um 2                            

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Alice

    Telefono: 0086-13534063703

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti