Casa Prodotticonnettori per fibre ottiche

Connettori a fibra ottica delle componenti 2.0mm dell'Assemblea di LC APC SX pre

Connettori a fibra ottica delle componenti 2.0mm dell'Assemblea di LC APC SX pre

    • LC APC SX Pre Assembly Components 2.0mm Fiber Optic Connectors
    • LC APC SX Pre Assembly Components 2.0mm Fiber Optic Connectors
    • LC APC SX Pre Assembly Components 2.0mm Fiber Optic Connectors
  • LC APC SX Pre Assembly Components 2.0mm Fiber Optic Connectors

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen Cina
    Marca: New Light
    Certificazione: CE / ISO / RoHS
    Numero di modello: St

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: Negoziabile
    Prezzo: can be negotiated
    Imballaggi particolari: pacchetto standard dell'esportazione
    Tempi di consegna: 2-10 giorni lavorativi
    Termini di pagamento: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 10.000 pc al mese
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Materiale: Metallo tipo di modo: singolo modo/multi modo
    Tipo del connettore: 3.0mm Perdita di inserzione: <0>
    Certificato: CE, iso, RoHS Attenuazione di riflessione: DB di PC≥40 UPC≥50 APC≥60
    Evidenziare:

    APC simplex fiber optic connector

    ,

    2.0mm multimode fiber lc connector

    Fibra delle componenti 2.0mm 3.0mm del connettore dell'Pre-assemblea di LC APC SX - connettore ottico di LC

     

     

     

    Il connettore di FibreFab LC è una piccola fibra di fattore forma - connettore ottico. Il connettore di LC contribuisce a ridurre lo spazio sui pannelli o sugli sbocchi di 50%. È redditizio poichè semplifica il movimento, l'aggiunta e la modifica. Utilizza il connettore stile RJ standard del telefono che dà un clic udibile impegnandosi.

     

    Il connettore dell'APC è un tipo di connettore della fibra che minimizza il backreflection dovuto un 5° aangolo-polacco 15° applicato ai fronti dell'estremità. Simile illustrato nella seguente immagine.

    Connettori a fibra ottica delle componenti 2.0mm dell'Assemblea di LC APC SX pre 0

    i connettori Angolo-lucidati dovrebbero essere accoppiati soltanto ad altri connettori angolo-lucidati. Accoppiandosi ad un connettore lucidato non angolo causa la perdita di inserzione molto alta. I connettori generalmente angolo-lucidati hanno più alta perdita di inserzione che il contatto fisico diritto di buona qualità un.
    «Ultra» i connettori di qualità possono raggiungere la riflessione posteriore comparabile ad un connettore ad angolo una volta collegati, ma un collegamento ad angolo mantiene la riflessione lombo-sacrale anche quando l'estremità dell'uscita della fibra è staccata.

    i collegamenti Ad angolo-lucidati sono distinti visibilmente mediante l'uso di uno stivale verde di gommino di protezione, o di un corpo verde del connettore. Le parti sono identificate tipicamente aggiungendo «/APC» al nome.
    Per esempio, un connettore ad angolo di FC può essere designato FC/APC, un connettore ad angolo di LC può essere designato LC/APC, ecc.

     

    Il valore di attenuazione di riflessione per i connettori accoppiati dell'APC nel campo sarà tipicamente maggior del dB -65. Per un collegamento di UPC, è normalmente dB -55.
    Quando i connettori sono unmated-tali poichè inutilizzato porti in un'attenuazione di riflessione della struttura- di distribuzione di FTTP per i connettori dell'APC è dB -65 o maggior, confrontato ai connettori di UPC che saranno nella vicinanza del dB 14.

     

     

     

    Caratteristiche:

     

    Il ► aderisce all'IEC 61754-20 e a TIA 604-2

    Perdita di inserzione bassa del ► e riflessione posteriore

    Alloggio a forma di della baionetta del ► per il termine facile

    Ente d'ottone nichelato del ►

    Puntale ceramico di biossido di zirconio del ► con rivestimento di qualità superiore del PC

    ► RoHS, PORTATA SvHC compiacente

     

    Connettori a fibra ottica delle componenti 2.0mm dell'Assemblea di LC APC SX pre 1


    Applicazioni:


    Reti locali del ►

    Reti di elaborazione dei dati del ►

    Applicazione di distribuzione del ►

    Il ► premette la distribuzione

    Equipmen della prova e del laboratorio del ►

     

     

    Facilità d'uso

    tipo del connettore  singoli modo/misto
    colore   blu/verde
    cavo   0.9/2.0/3.0

     


    Caratteristiche:


    ---Perdita di inserzione bassa e perdita di riflessione posteriore
    ---Superficie dell'estremità del puntale pre-a cupola
    ---Chiave di antirotazione di precisione
    ---Ente d'ottone nichelato
    ---Stivali di stile di Telcordia
    ---puntale ceramico di galleggiamento

     

    Parametro

     

    nome di prodotti  Connettore della st di fibra ottica ODM/dell'OEM 3.0mm per il cavo di toppa dell'interno di distribuzione
    tipo di modo singolo modo/multi modo
    diametro del cavo  0.9 /2.0 / 3,0 millimetri
    perdita di inserzione ≤ 0.3dB (la perdita di inserzione bassa può essere ≤ 0.35dB)
    attenuazione di riflessione dB ≥60
    lunghezza d'onda 1310/1550
    materiale del puntale Ceramico
    temperatura del operater -40~ +85℃
    OEM/ODM accettabile
    garanzia 3 anni dopo la consegna
    Termine di consegna 2-15 giorni lavorativi (secondo la vostra quantità)
     

     

     

    più connettore per riferimento 

     

    Connettori a fibra ottica delle componenti 2.0mm dell'Assemblea di LC APC SX pre 2

     

     

    Tipo del connettore  LC/SC/FC/FC/E2000/MPO /MTRJ /SMA
    Tipo di modo  singolo modo o misto
    Tipo di cavo  0.9 / 2,0/3,0 millimetri

     

    Come ordinare

     

    1. Tipo del connettore: SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
    2. tipo di modo: singolo modo (UPC ed APC)/multi modo (PC)
    3. diametro del cavo: 0,9/2,0/3,0 millimetri (possa ha personalizzato l'altro diametro)
    4. materiale di rivestimento: PVC/LSZH
    5. numero di fibre: il centro il centro/24core/48 il centro/96 del duplex/semplice/4 centri/6core/8 centri /12 ecc
    6. tipo di cavo: G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
    7. lunghezza del cavo di toppa: secondo il vostro requisito
    Il connettore 8.MPO/MTP dovrebbe lasciarci conoscere quale metodo (tipo di A/tipo /C di tipo B), maschio o femmina, numero di fibre (4/8/12/16/24/32 di fibra)

     

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Alice

    Telefono: 0086-13534063703

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti