Casa ProdottiCavi a fibre ottiche

Sc facile di Instalation diametro del modello 3.0mm del cavo della toppa della fibra dello Sc al singolo una lunghezza del 1 tester

Sc facile di Instalation diametro del modello 3.0mm del cavo della toppa della fibra dello Sc al singolo una lunghezza del 1 tester

    • Easy Instalation SC TO SC Fiber Patch Cable Single Model 3.0mm Diameter 1 Meter Length
  • Easy Instalation SC TO SC Fiber Patch Cable Single Model 3.0mm Diameter 1 Meter Length

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: NewLight
    Certificazione: IS09001-2008.ROHS

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10pcs
    Prezzo: Negoatiate
    Imballaggi particolari: pc 1 per pacchetto
    Tempi di consegna: giorno lavorativo 3 - 5
    Termini di pagamento: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
    Capacità di alimentazione: 10000pcs/month
    Contatto
    Descrizione di prodotto dettagliata
    nome: Cavo di toppa della fibra dello Sc dello Sc Diametro: 3.0 mm
    Tipo di fibra: Semplice Connettore: SC-SC
    colore: Giallo Lunghezza: 3 metri
    Evidenziare:

    fiber optic pigtail

    ,

    ftth fiber optic cable

    SC/UPC al diametro a fibra ottica 3.0mm dei cavi di saltatore di SC/UPC una lunghezza del 1 tester scelgono il modello

     

     

    Dettagli rapidi:

     

    1. Cavo di toppa della fibra ottica dello Sc/treccia
    2. simplex, duplex. Modo: MP, MILLIMETRO
    3. polacco: PC/UPC/APC
    3. 100%test, buona qualità, consegna veloce
    Descrizione: Cavo di toppa della fibra ottica dello Sc/treccia
    I cavi di toppa a fibra ottica sono componenti ultra affidabili che caratterizzano la perdita e l'attenuazione di riflessione di inserzione basse. Vengono con la vostra scelta della configurazione semplice o duplex del cavo e sono fatti per conformarsi all'IEC, norma di Telcordia GR-326-CORE.


    Prova di affidabilità ambientale


    La prestazione dei patchcords è stata destinata con attenzione per rispettare le norme di IEC, GR-326-CORE, nella prova delle caratteristiche ottiche, nella prova di vibrazione, nel riciclaggio termico, nella resistenza all'urto, nell'erosione dello spruzzo di sale, nell'invecchiamento termico, nella resistenza di umidità ed in altre


    Caratteristiche fondamentali

     


    1. Inserzione/attenuazione di riflessione basse
    2. vari tipi del connettore disponibili
    3. instalation facile
    4. in condizioni ambientali stalla

     


    Availabilities&Ordering:

     


    specifiche 1.Full, FC, Sc, st, LC, MTRJ ecc.
    2.Simplex ed assemblee duplex disponibili
    3.Singlemode e disponibile misto
    Lucidatura di 4.PC, di UPC e dell'APC disponibile
    5.PVC e guaina esterna di LSZH.
    dimensione del cavo di 6.0.9mm, di 2.0mm e di 3.0mm
    i cavi di toppa 7.Hybrid sono disponibili su richiesta
    8.Fan-out disponibile (pacco del nastro)
    9.Pigtail disponibile
    10.Loopback disponibile
    lunghezza 11.Customized

     

     

    Proprietà meccaniche

     

    Intercambiabilità (dB): ≤ 0,1

    Vibrazione (dB): ≤ 0,1 (5 a 50Hz, 1.5mm)

    Resistenza alla trazione (dB): ≤ 0,1 (0 a tirata 15Kg)

    Il ≤ ad alta temperatura 0.2dB (+85 ° C per 50 ore)

    ≤ 0.2dB (- 40 ° C di bassa temperatura per 50 ore)

    ≤ di riciclaggio 0.2dB (- 40 ° C di Cto 85 del °, 5 cicli) di temperatura

    ≤ 0.2dB (- 25 ° C ~ 65 ° C, 93%) di umidità

     

    Applicazione:

     

    Trasmissione e trasmissione dei dati del segnale

    Rete di telecomunicazioni, rete locale (LAN), reti di area metropolitana, sistemi di comunicazione di fibra ottica

    Attrezzatura di prova a fibra ottica/strumentazione

    Fibra ottica CATV (televisione via cavo), sensori di fibra ottica

    A banda larga-casa a fibra ottica, fibra di FTTH alla casa

    Unità a fibra ottica a fibra ottica dei collegamenti del supporto dei quadri d'interconnessione, dello scaffale e della parete

     

     

    Opzioni d'ordinazione:

     

     

    Tipo del connettore Sc, FC, st, LC, E2000, BACCANO, la MU, MTRJ, ecc
    Polacco UPC, APC, PC
    Tipo di cavo Simplex, duplex diritto, inverso duplex
    Fibra MP (G652), 62.5/125um, 50/125um, OM2, OM3, MP (G655)
    Rivestimento del cavo Colonna montante, assemblea plenaria, LSZH
    Diametro del cavo 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm, ecc
    Lunghezza di cavo Lunghezza in metro

     

    Tipo:

     

    * tipo del connettore: FC, Sc, st, LC, MT-RJ, la MU, ecc.

    * endface del puntale: PC, UPC, APC, ecc.

    * tipo della fibra: singolo modo, fibra ottica dimantenimento, 50/125 misto, mutimode 62.5/125, ecc.

    * diametro del cavo: 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, ecc.

    * numero di fibra collegato: connettore del unico centro, connettore dual core e connettore multiconduttore.

     

     

    Specificazione: 

     

    Connettore Sc a Sc Rivestimento OD 3.0mm
    Modo della fibra 9/125µm Colore del rivestimento Giallo
    Polacco UPC a UPC Lunghezza d'onda 1310/1550nm
    Tipo della fibra Semplice Materiale del rivestimento PVC
    Perdita di inserzione ≤0.3dB Intercambiabilità ≤0.2dB
    Attenuazione di riflessione ≥50dB Vibrazione ≤0.2dB
    Temperatura di funzionamento -40~70℃ Temperatura di stoccaggio -45~85℃
    Polarità A (Tx) alla B (Rx) Grado della fibra G652D

     

     

     

     

    Sc facile di Instalation diametro del modello 3.0mm del cavo della toppa della fibra dello Sc al singolo una lunghezza del 1 tester 0

    Dettagli di contatto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona di contatto: Mr. Michael

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti